Социальная служба

Социальная служба

КОСТЫЛЕВА НАТАЛИЯ ГРИГОРЬЕВНА
Образование - ВЫСШЕЕ

Телефон: 417-51-71 (доб. 29)

Батырова Альфира

«Конвенцией» зовется он,
Каждый им ребенок-
Надежно защищен!
          А знаете ли вы, что вот уже более 50 лет в конце ноября во всем мире отмечается День ребёнка? Еще в 1954 году Генеральная Ассамблея ООН рекомендовала всем странам ввести в практику празднование Всемирного дня ребенка как дня мирового братства и взаимопонимания детей, посвященного деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире. Именно 20 ноября Ассамблея приняла в 1959 году Декларацию прав ребенка, а в 1989 году - Конвенцию о правах ребенка.
           Традиционно широко и массово отмечается другая дата - Международный день защиты детей, 1 июня. Начало лета - самое время для уличных гуляний и праздничных мероприятий на свежем воздухе. 20 ноября - самый конец осени, который дает нам возможность отметить праздник, в теплом семейном кругу или в привычном детском коллективе. Дома вы можете устроить чаепитие или (взяв за основу интересный сценарий) нескучные посиделки для ваших детей и их друзей, побаловать ребят вкусным угощением или неожиданным подарком.
           В детском учреждении можно провести тематическое мероприятие, организовать сладкий стол...
           24 октября для 7-8 классов в нашей школе организован круглый стол «Мы в ответе за свои поступки». Дети встретятся с инспектором ОДН, зададут интересующие их вопросы. Эти встречи необходимы детям, ведь, где права, там и обязанности, невыполнение обязанностей – это уже правонарушения. Так, право на бесплатное образование оборачивается для детей обязанностями: ежедневно посещать школу,  выполнять домашнее задание и т. д.

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ СЛУЖБЫ г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Бесплатные:
  • Кризисный центр психологической помощи для детей и подростков, 234 – 34 – 00, ул. Чапыгина, д. 13
  • Экстренная психологическая помощь для детей и подростков  (телефон доверия) 108 – 40 – 41
  • Центр репродуктивного здоровья подростков «Ювента»,  251 -14 – 07, Старо-Петергофский пр., д. 12
  • Телефон доверия по проблемам наркозависимости и ВИЧ(Круглосуточно, анонимно) 325 – 48 – 47
  • Телефон доверия для наркозависимых и их близких, консультативная и информационная помощь 528 – 21 – 64
Платные:
  • Центр психологической помощи детям и подросткам,
    113 – 58 – 86, ул. Гороховая,  д. 70
  • Институт Психотерапии и Консультирования «Гармония»,
    371 – 82 -20, 373 – 13 -30, ул. Гастелло,  д.9
  • Центр «Бехтерев» - абулаторная и стационарная наркологическая помощь (круглосуточно), 323 – 87 – 88,  328 – 13 – 24, ул. Корабельная, д. 6

Более подробную информацию о психологических, социальных, наркологических и медицинских службах города можно получить у психолога  и социального педагога.

Дата последнего обновления страницы 10.11.2017