средняя общеобразовательная
школа № 379

Антикоррупционная политика

"Горячая линия" Комитета по образованию по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях

Электронный почтовый ящик Комитета по образованию для приема сообщений о фактах коррупции

(http://www.zakon.gov.spb.ru/hot_line)

Специальная линия "НЕТ КОРРУПЦИИ!" (сайт Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности в сети Интернет «Специальная линия «Нет коррупции!) предназначена для направления гражданами информации о конкретных фактах коррупции.

Реализация антикоррупционной политики (Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности) www.zakon.gov.spb.ru/hot-line/net_korrupcii

Раздел "Административная реформа в Санкт-Петербурге" http://gov.spb.ru/gov/otrasl/c_information/adm_ref//.

Государственный информационный портал "Государственные услуги в Санкт-Петербурге" www.pgu.spb.ru

Специально выделенная телефонная линия «НЕТ КОРРУПЦИИ!» Правительства Санкт-Петербурга, телефон: +7(812) 576-77-65

Телефон горячей линии функционирует в режиме автоответчика с 9-до 18-00 по рабочим дням.

Продолжительность сообщения, которое можно оставить - до 8 минут.

Власти предупреждают о том, что данная линия не является «телефоном доверия» и предназначена только для приема информации о конкретных фактах коррупционных проявлений.

Поступившие сообщения, удовлетворяющие указанным требованиям, обрабатываются, а затем рассматриваются в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59 «О порядке обращений граждан Российской Федерации».

Анонимные обращения рассматриваются только в случае, если в указанных обращениях содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, при этом ответ на обращение не дается.

- Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности - Смольный, Санкт-Петербург, 191060

- Комитет по образованию - пер. Антоненко, 8, Санкт-Петербург, 190000

- УМВД России по Кировскому району г. Санкт-Петербурга - пр. Стачек, д.18, Санкт-Петербург, 198097.

Нормативные документы по антикоррупции:

1. Федеральный закон Российской Федерации от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ

"О противодействии коррупции".

2. ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов».

3. Указ Президента Российской Федерации от 13 апреля 2010 г. N 460

"О Национальной стратегии противодействия коррупции и Национальном плане противодействия коррупции на 2010 - 2011 годы".

4. Постановление  от 26 февраля 2010 №96 «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов  и проектов нормативных правовых актов».

5. Закон Санкт-Петербурга «О дополнительных мерах по противодействию коррупции в Санкт-Петербурге» 14 ноября 2008 года № 674-122.

6. Закон  Санкт-Петербурга от 29.04.2010 № 504-118 «О мерах по реализации статьи 12 Федерального закона "О противодействии коррупции».

7. Постановление  от 23 июня 2009 года №681 «О порядке проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов».

8. Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 17.12.2009 N 1448

«О Порядке проведения антикоррупционного мониторинга в Санкт-Петербурге».

9. Постановление от 24 марта 2010 г. N 307 «О порядке  организации антикоррупционной пропаганды в Санкт-Петербурге».

10. Распоряжение от 24 декабря 2009 года N 235-р "Об утверждении Методических рекомендаций по проведению антикоррупционного мониторинга в Санкт-Петербурге"

План мероприятий по противодействию коррупции в ГБОУ СОШ №379 Кировского района Санкт-Петербурга на 2017 год

Распоряжение КО от 30.10.2013 № 2524-р «О порядке привлечения и использования средств физических и (или) юридических лиц и мерах по предупреждению незаконного сбора средств родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников государственных образовательных организаций Санкт-Петербурга»

Приказ «Об утверждении  перечня коррупционно опасных функций, осуществляемых государственными учреждениями, подведомственными администрации Кировского района Санкт-Петербурга»