Школьное питание

Официальный сайт школы № 379

Школьное питание

По результатам конкурсного отбора ОАО «Комбинат питания «Кировский» предоставляет услуги по организации питания в образовательных учреждениях Кировского района Санкт- Петербурга.
         Питание производится по двум направлениям: по безналичному расчету из средств бюджета и за наличный расчет из средств родителей.
Стоимость питания школьникам на 2018 год, предоставляемого на льготной основе:
- завтрак в размере 56 руб. 00 коп. в день,
- обед в размере 98 руб. 00 коп. в день,
- комплексный обед в размере 154 руб.00 коп. в день.
            С цикличным двухнедельным сбалансированным меню рационов горячего питания (завтрак, обед) для обеспечения льготным горячим питанием учащихся можно ознакомиться:
на сайте Управления социального питания - http://gov.spb.ru/gov/otrasl/socpit/;
на сайте ОАО «Комбинат питания «Кировский» - http://www.kpkirovsky.ru
     В образовательных учреждениях наряду с организованным горячим питанием работает буфет. В нем постоянно присутствует широкий ассортимент буфетной продукции: мучные  и кулинарные изделия собственного производства, кондитерские изделия промышленного производства, соки,  напитки, молочная и кисло-молочная продукция. В каждом предприятии обеспечен прием предварительных заказов на продукцию собственного производства.
       Общеизвестно, что большую часть времени дети проводят в организованных коллективах, школах, и полноценно питаться они должны здесь. От того, насколько правильно и качественно организовано питание детей в школе, зависит их здоровье, настроение, трудоспособность и качество учебной деятельности. Поэтому приоритетными направлениями организации системы питания учащихся школы являются:
- обеспечение учащихся горячим питанием;
- контроль за качеством, калорийностью и сбалансированностью питания;
- обеспечение питьевого режима;
- привитие учащимся здорового образа жизни;
- формирование культуры питания и навыков самообслуживания.
 В настоящее время школьные столовые выходят на качественно новый уровень работы и обслуживания, приобретается новое высокоэффективное оборудование, вводится безналичная форма оплаты в школьных столовых с помощью специальных платежных терминалов, идет работа над улучшением качества и ассортимента реализуемых блюд, организуются выставочные столы для родителей и учащихся с представлением комплексов горячих завтраков и обедов различной стоимости, проводятся потребительские конференции с целью более полного изучения вкусов и потребностей учащихся.

КОНТАКТЫ ОАО «КОМБИНАТ ПИТАНИЯ «КИРОВСКИЙ»
 Генеральный директор: Клименкова Антонина Алексеевна
Телефон: 759-27-84
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Маршала Жукова, д.60,корп.2.
Адрес электронной почты: kspkirov@mail.ru
Сайт: http://www.kpkirovsky.ru

Нормативная база по питанию:

- РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА КОМИТЕТА ПО ОБРАЗОВАНИЮ  от 3 апреля 2015 года N 1479-р "О мерах по реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 05.03.2015 N 247"

-   ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА от 26 июня 2015 г. N 550 «ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ВЕЛИЧИНЫ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА НА ДУШУ НАСЕЛЕНИЯ И ДЛЯ ОСНОВНЫХ СОЦИАЛЬНО-ДЕМОГРАФИЧЕСКИХ ГРУПП НАСЕЛЕНИЯ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ЗА I КВАРТАЛ 2015 ГОДА».

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА №992 от 06.12.2017 "О СТОИМОСТИ ПИТАНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ОБУЧАЮЩИХСЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ НА 2018 ГОД".

ИНФОРМАЦИЯ О ШКОЛЬНОМ ПИТАНИИ В НАШЕЙ ШКОЛЕ

Режим предоставления питания учащимся:

Затраки:
1 класс 9:35-9:45
2 класс 9:45:9:55
3-4 классы 10:40-11:00

Обеды:
5-7 классы 11:45-12:00
1-2 классы 12:05-12:30
8-11 классы 12:45-13:05
3-4 классы 13:05-13:30

Режим работы столовой:
Понедельник-суббота 09:00-15:35

Буфет работает

Состав работников школьной столовой:
Заведующая производством, повар - Овчинникова Маргарита Леонидовна;
Буфетчица - Крепикова Светлана Васильевна;
Мойщица посуды - Ануфриева Евгения Сергеевна.

Дата последнего обновления страницы 20.02.2018