Логопедический пункт

Местонахождение:
198184, Санкт-Петербург, Канонерский остров, дом 32, литер Б
Положение о логопедическом пункте

На базе Образовательного учреждения создан «Логопедический пункт», который не является самостоятельным юридическим лицом и действует на основании Положения о нем.
         Деятельность «Логопедического пункта» и организация образовательного процесса осуществляется на основании Инструктивного письма Министерства образования РФ № 2 от 14.12.2000 «Об организации работы логопедического пункта общеобразовательного учреждения»; Положения о «Логопедическом пункте», утверждаемого приказом директора ОУ по согласованию с Администрацией района; решения комиссии по сети классов Комитета по образованию.
     «Логопедический пункт» открыт на базе общеобразовательного учреждения в целях оказания помощи обучающимся, имеющим нарушения в развитии устной и письменной речи, в освоении ими общеобразовательных программ на I ступени начального общего образования.
        Основными задачами «Логопедического пункта» являются:
  • коррекция нарушений в развитии устной и письменной речи;
  • своевременное предупреждение и преодоление трудностей в освоении обучающимся общеобразовательных программ.
        Основным предметом деятельности «Логопедического пункта» является реализация индивидуально-ориентированных коррекционно-развивающих образовательных программ, направленных на коррекцию и предупреждение общего недоразвития речи, нарушений чтения и письма, и графо-моторных функций обучающихся.

Дата последнего обновления страницы 09.11.2018